ru  | en 
ru  | en 
г. Москва,
ул. Хавская, д. 3
Написать нам
пн-пт
с 09-00 до 18-00

Автомобильная диагностика для всех - просто как EasyDiag!

...
Автомобильная диагностика для всех - просто как EasyDiag! Автомобильная диагностика для всех - просто как EasyDiag!

Данная статья посвящена новым приборам компании Launch для массового рынка - т.н. DIY (Do It Yourself — «сделай это сам»). Т.е., сделай диагностику сам. Направление на массовый рынок стало с недавних пор ключевым для компании, многие годы лидирующей в секторе традиционных мультимарочных сканеров. Главный тренд Launch в 2014 году - ставка на миллионы автолюбителей, людей, которые по определению, любят свой автомобиль и заботятся о его состоянии.

Как известно, любая сложная техника, в том числе и автомобиль, требует к себе внимания. И если внимания автомобилю уделяется недостаточно, то он может выйти из строя именно тогда, когда больше всего нужен. Что делать, если на панели приборов загорелась предательская «лампочка»? Срочно вызывать эвакуатор и ехать выявлять «неисправности» в автосервис или беззаботно не обращать внимание? Как, не впадая в крайности, принять верное решение, с кем можно посоветоваться? Оказывается, не все так сложно, если у Вас есть помощник, который всегда под рукой. Хотите протестировать свою машину, не прибегая к услугам пресловутых «автосервисов» или умельцев, которые делают «просто диагностику» без устранения причин неисправности? Легко! Все, что Вам нужно для этого – миниатюрный приборчик размером со спичечный коробок, который, в паре с Вашим смартфоном или планшетом, поможет продиагностировать автомобиль на наличие ошибок, а также выдаст полную информацию о его возможных неисправностях. Вы заранее будете в курсе действительного состояния автомобиля ещё до посещения автосервиса. Если вообще придется туда ехать, так как часть ошибок можно устранить на месте.

Некоторые скажут, что уже видели великое множество «подобных» устройств и известны они достаточно давно. Но это только на первый взгляд. Почти все представленные сейчас на рынке устройства для автолюбителей реализуют стандартные EOBD проколы диагностики, позволяя выявлять только ошибки двигателя, не затрагивая такие важные системы, как подушки безопасности, ABS, коробку передач, климат-контроль и пр.. Многие ошибки этим приборам просто не по плечу. Справедливости ради надо сказать, что и базовый комплект EasyDiag поставляется только со стандартной EOBD-программой. Но стоит докупить еще одну диагностическую программу для вашей марки автомобиля, и прибор преображается до неузнаваемости!

Устройство, по сути, становится полноценным мультимарочным сканером, который может выявлять и сбрасывать ошибки основных блоков, создавать отчет о найденных неисправностях, отображать показания датчиков и исполнительных механизмов в режиме реального времени, строить графики по заданным параметрам, проводить специальные тесты бортовых систем и многое другое. При этом программа поддерживает все модели выбранного производителя. Это значит, что за цену одной дополнительной программы вы переводите свой EasyDiag из любительского DIY класса в профессиональный. Ну чем не подарок?!

Еще одним несомненным достоинством является простой и интуитивно понятный (а главное, русифицированный) интерфейс программы, в котором легко разберется даже самый далекий от мобильных устройств пользователь.

EasyDiag работает с любыми современными смартфонами и планшетами на базе операционных систем iOS и Android (платформа выбирается при покупке, не ошибитесь). С приложением, бесплатно доступным в магазинах приложений AppStore и Google Play, Вы можете ознакомиться уже сейчас, не покупая само устройство – просто скачайте и установите его на телефон.

Важный вопрос - цена. Базовый EasyDiag c EOBD-программой стоит 2500, а любая дополнительная, из более чем 30 программ, 1500 руб. Согласитесь, совсем недорого.

Все ясно, скажет читатель, EasyDiag так хорош, что скоро все автолюбители вообще откажутся от услуг автосервисов и будут все делать сами. А сервисам пора сворачивать бизнес и «переквалифицироваться в управдомы»? Конечно, это шутка! EasyDiag не только не переходит дорогу традиционному автосервису, а наоборот, только расширяет диапазон потенциальных клиентов. Ведь в любом случае, если неисправность серьезная, придется обращаться к специалистам.

А самое главное, что для любого автосервиса EasyDiag - это хороший дополнительный заработок. Помимо продажи самого прибора можно заработать и на его регистрации, и на продаже диагностических программ. Предположим, что в среднестатистическом сервисе с загрузкой 30 человек/день, один грамотный специалист за смену сможет продать прибор каждому десятому клиенту. Три прибора в день не много, а 900 в месяц – это уже бизнес! А с учетом централизованной рекламы компании Launch, такие объемы представляются нам вполне реалистичными, с хорошей перспективой дальнейшего роста.

В наших следующих публикациях мы обязательно продолжим эту интересную тему и постараемся более подробно остановиться на возможностях диагностического программного обеспечения, а также немного раскроем ближайшие планы компании по развитию и расширению DIY направления.

Автор: Launch Rus - Ильясов Адиль

Статьи

Отличие Launch x431 Pro от Launch x431 Pro 2016

При выборе мультимарочного сканера клиенты часто задаются вопросом: "В чем отличие Launch x431 Pro о...

Подробнее
Car Hacking: так ли безопасны системы безопасности автомобиля?

Автомобили обросли огромным количеством электроники, начиная со спидометра и заканчивая контроллером...

Подробнее
Что такое электронный блок управления двигателем?

ЭБУ — электронный блок управления двигателем автомобиля, его другое название — контроллер. Он приним...

Подробнее
Что такое стандарт OBD II?

История создания стандарта OBD II OBD (On-board diagnostics - бортовая диагностика) это общий терми...

Подробнее
Где размещается DLC ?

DLC (Diagnostic Link Connector) - основная функция диагностического разъема (в OBD II он называется ...

Подробнее
Мал, да удал!

ГулУ – настоящий переворот в мире автомобилистов. Это миниатюрное устройство призвано сделать взаимо...

Подробнее
Автомобильная диагностика для всех - просто как EasyDiag!

Устройство, по сути, становится полноценным мультимарочным сканером, который может выявлять и сбрасы...

Подробнее
Восстановить пароль Зарегистрироваться
Notice: Undefined variable: ulogin in /home/x431/x431.ru/docs/system/modification/catalog/view/theme/launchrus/template/common/footer.tpl on line 214